Подвиг его защитников, тружеников и простых жителей никогда не должен быть стерт с людской памяти, ведь это пример стойкости и героизма, преданности своей Родине и народу, безграничной любви своего города, уважения и желания сохранить для потомков его богатейшую историю и наследие. Без прошлого не может быть будущего. Это прекрасно понимали жители, на долгие и суровые годы оказавшиеся в блокадном Ленинграде. Это должны помнить и понимать и нынешнее поколение нашей страны.

Я искренне благодарю защитников Отечества за мирное небо над головой! За то, что рисковали своей жизнью ради будущих поколений! Глубокое уважение вызывает и тяжелая судьба тружеников и жителей Ленинграда. В нашем районе сейчас проживает 8 человек, которые на себе ощутили холодные и голодные дни блокады, полные артобстрелов и разрушительных атак летчиков вермахта.

Памятной дате в Ейском районе посвящены разные мероприятия. Я надеюсь, и взрослые, и дети еще раз вспомнят эти страшные страницы истории Великой Отечественной войны. И наша память укрепит в сознании мысль о недопустимости повторения трагических событий, о том, что нужно трудиться во имя прошлого, настоящего и будущего.

Мира всем, крепкого здоровья и воплощения в жизнь намеченных целей!