На ней были представлены технологии, макеты и уже запатентованные разработки для выращивания рыбопосадочного материала и товарной рыбы.

Почетным гостям и представителям СМИ организаторы мероприятия предлагали познакомиться с ассортиментом экструдированного корма для ценных пород рыб компании ООО «БИСКО», современными пробиотиками для промышленного рыбоводства от ООО «БОНАКА».

Можно было продегустировать уже хорошо известную ейчанам продукцию ООО «Рыбацкий Стан». К 23 февраля производитель обещал удивить всех тематической упаковкой подарочного варианта консервов. Не случайно и участие этой торговой марки в выставке. Они являются хорошими партнерами учебного заведения. Студенты с удовольствием проходят на предприятии практику.

Здесь же были представлены два больших дегустационных стола – кондитерских и рыбных изделий, приготовленных руками студентов на базе техникума. Поражал не только ассортимент, качество, но и разнообразие технологий в приготовлении. Можно было поучаствовать и в мастер-классе по приготовлению Азовской креветки и раков, выращенных в инкубационных условиях.

Со специализированным же оборудованием – инкубаторами, аэраторами, фильтрами, оксигенаторами и прочими рыбохозяйственными технологиями знакомили присутствующих педагоги учебного заведения и эксперты чемпионата.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район