«Здравствуйте, «Приазовские степи». Мне уже далеко за 80 лет, и считаю, что в моём возрасте прогуливаться на свежем воздухе просто необходимо. Я и мои знакомые часто выходим на эту аллею. Увидели, что несколько лавочек демонтировали, а на их месте установили качели. Мы, конечно, ничего не имеем против качелей, но зачем же убрали лавочки? Дайте нам, пожалуйста, ответ: куда их дели и что станется с остальными?»

Специалисты администрации Ейского городского поселения пояснили, что установка лавочек-качелей проводилась в рамках реализации мероприятий по благоустройству аллеи по улице Маркса. На этом участке старые лавочки частично заменены на лавочки-качели.

В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по установке 5 больших и 5 малых лавочек-качелей для приятного времяпрепровождения не только детей, но и взрослых. В ходе работ было демонтировано 5 лавочек без спинок.

Старые лавочки без спинок установили на аллее Маркса возле памятника Ленину, около памятника Нонне Мордюковой и на Ейской косе. Демонтаж остальных лавочек, расположенных вдоль аллеи Маркса, не планируется».