Уже 11 лет эту почётную миссию выполняет Дмитрий Бендюг. Его дебют состоялся в сельском Доме культуры родного посёлка Садового. Там же художественным руководителем работает его Снегурочка, Юлия Соловещук.

По убеждению Деда Мороза, время не влияет на просьбы детей. Меняются взгляды на жизнь, а ребята по-прежнему, как и 11 лет назад, просят самые простые вещи – чтобы в семье были папа и мама, чтобы они меньше болели и не ссорились, игрушек и сладостей.

Настоящего праздника хочется всем, даже взрослые люди и в шутку и всерьёз озвучивают свои просьбы. Пожелания самые разные: от мира во всём мире до победы над ковидом, процветания нашей стране и каждому человеку в частности.

Дмитрию Бендюгу роль Деда Мороза выпала совершенно случайно. Учительница попросила юношу (ему тогда было 17 лет) выступить на школьном празднике. Потом его увидел директор сельского Дома культуры и впечатлился габаритами: высокий, крепкий, широкоплечий паренёк, как никто другой подходил на роль главного новогоднего персонажа. Чуть позже внешность оценили и другие специалисты отрасли культуры Ейского района, стали приглашать на муниципальные, городские новогодние праздники.

«Я никогда не думал, что буду Дедом Морозом, – говорит Дмитрий. – В первый раз ужасно переживал, текст написал на руке, да только взялся за посох – и все надписи стёрлись. Вы не поверите, но у меня даже голос меняется, когда я выхожу к детворе, появляются совершенно новые интонации, осанка другая». Неудивительно, что очень часто мальчики и девочки шепчут вслед: «Он настоящий!»

За эти годы Дмитрий Бендюг сносил уже три  шубы, что вовсе неудивительно: Дед Мороз со Снегурочкой с 15 декабря выступают на мероприятиях, которые идут  непрерывным потоком. Сегодня он передаёт свои поздравления вам, уважаемые читатели газеты «Приазовские степи», – в новом году желает счастья, мира, добра и пусть во всём сопутствует удача!

Видеозапись новогоднего поздравления можно посмотреть здесь