Чудесная новогодняя дружба с этой семьей завязалась в 2019 году. Аким стал участником акции «Елка желаний». Его заветную мечту, встречу с нападающим петербургского «Зенита» Артёмом Дзыбой, тогда исполнила Элла Памфилова, при поддержке своих коллег.

Устроить это оказалось непросто и для организаторов, и для мальчика, который имеет ограниченные возможности здоровья. Несмотря ни на что, встреча с кумиром в Санкт-Петербурге действительно состоялась. Полученные впечатления и эмоции переполняют ребенка до сих пор. Но главное, что понял Аким — мечты сбываются. Он заметно подтянулся в учёбе, стал более старательней заниматься физически, и результаты труда не заставили себя ждать.

С тех пор наставническая дружба между кураторами избирательных комиссий страны, края и нашего города с семьей Лесниченко только крепнет. Аким пишет им письма о своих успехах, а они стараются не только порадовать его сладостями, но и быть полезными.

В этот раз ему подарили хороший планшет, который обязательно поможет мальчику заниматься любимым им английским языком и подтянуть такую сложную математику. В письме от Эллы Александровны, написанного от руки, лежала грамота Деда Мороза, где он обещает поддерживать и всегда помогать Акиму за его добрые дела и старания. Свои намерения на долгую и крепкую дружбу сегодня в телефонном разговоре выразил и Алексей Черненко.

В свою очередь семья Лесниченко благодарит их за заботу и внимание к Акиму, выражает искренние слова признательности и поздравляет всех ейчан с наступающим Новым годом.