Как и полагается в преддверии Нового года, в первую очередь прозвучали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи от всей души пожелали присутствующим в следующем году испытывать только положительные эмоции, и чтобы мечты воплощались в жизнь.

Глава муниципалитета Виктор Ляхов отметил, что продолжается реализация федеральной программы по обеспечению бесплатным жильём граждан из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В Краснодарском крае она называется «Дети Кубани».

Из федерального и краевого бюджетов было получено 46,9 миллиона рублей, которые затрачены на строительство жилья для 30 граждан. 15 человек уже получили ключи от квартир, и сегодня счастливыми обладателями собственного жилья стали ещё 15 жителей Ейского района.

Вручая ключи, Виктор Ляхов пожелал, чтобы уже этот Новый год новосёлы отметили в своих домах. К слову, полученное жильё — это жилые дома построенные на земельных участках (от 3 до 5 соток) в Щербиновском и Брюховецком районах.

«Муниципалитет выполняет взятые на себя обязательства, — подчеркнул глава Ейского района. — Работа по обеспечению жильём граждан из числа детей-сирот ведётся регулярно. Например, в прошлом году владельцами квартир стали 35 человек. Счастья вам всем, мира, добра!»

Подрядчики — индивидуальные предприниматели Александр Антропов и Александр Игошин. Они удостоены благодарностей главы Ейского района. Муниципалитет работает с ними уже второй год. Комиссии, контролирующие строительство, оценили высокое качество выполняемых работ.

Реализация программы «Дети Кубани продолжится»,  в районе проживают более двухсот граждан из числа детей-сирот.