Приветствовал участников мероприятия от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и себя лично руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и допризывной молодёжи Алексей Горбенко.

С докладом о проведённой в ходе конкурса работе выступил заместитель руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и допризывной молодёжи Александр Донец. Он отметил, что конкурс памяти маршала Жукова приобрёл огромное значение в деле воспитания подрастающего поколения. В крае проведено более 110 тысяч мероприятий военно-патриотической направленности. Работает 24 поисковых организации, семь школьных поисковых отрядов. Они проводят большую работу по поиску воинов Красной Армии, павших на полях сражений.

В нынешнем году конкурс проводился по 31 номинации, в прошлом было 28. Жюри конкурса определило победителей и призёров по всем номинациям. Третье место среди муниципальных образований края занял Ейский район. Александр Донец вручил заместителю главы района Юрию Коврову благодарность губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Благодарностью губернатора отмечен вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи ветерана Вооружённых Сил, председателя Ейского районного совета ветеранов Владимира Киселёва.