Глава района Виктор Ляхов поблагодарил индивидуального предпринимателя Екатерину Бачурину за понимание и исполнение требований краевого министерства курортов и олимпийского наследия.

Накануне, такая работа была проведена правообладателями пляжных территорий «Коралл» и «Феникс» индивидуальными предпринимателями Светланой и Натальей Петряевыми.

Напомним, правообладатели обязаны освободить пляжные территории от незаконно установленных объектов, не предусмотренных схемой организации зон отдыха. Им поставлена задача привести пляжные территории в соответствие рекомендациям регионального министерства в срок до 25 декабря. В противном случае договорные отношения будут расторгнуты, и в будущем курортом сезоне они не смогут стать правообладателями пляжей, на которых успешно работали.

Все представители бизнеса обязаны осуществлять свою деятельность в рамках правового поля, ставя имидж муниципалитета, комфорт, безопасность жителей и гостей Ейского района во главу угла. Поэтому тем, кто еще не освободил береговую линию, рекомендовано проявить благоразумие и продолжить дальнейшее сотрудничество в рамках предусмотренных требований.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район