Это два места торговли на территории ООО «Терра-Вита» (оптовый рынок), ООО «Ейскблагоустройство» (бывшая база Зеленстроя), ТК «Меотида», ООО «Новый рынок», а также на рынок  военного городка и автоколонна №1481 по улице Хмельницкого.

Метр сосны предприниматели предлагают горожанам приобрести за 700-1500 рублей. Пихта продаётся по цене 800-1000 рублей за погонный метр.

Ещё семь участков под ёлочные базары мэрия Ейска выделила на муниципальной земле. Но больше чем за неделю ни одной заявки от предпринимателей, желающих продавать хвойные деревья и товары новогоднего ассортимента, не поступило. В отделе торговли и курортов администрации Ейского городского поселения рассказали, что и в прошлом году была всего одна заявка от бизнесмена.

Специалисты связывают это с изменением вкусов ейчан, которые стали предпочитать живым ёлкам искусственные. Они хоть и требуют сразу чувствительных вложений (метровая красавица без игрушек стоит не менее 2-3 тысяч рублей), но прослужит не один год. Да и в целом, финансовое положение горожан за последнее время не улучшилось, так что многие предпочитают ограничиваться покупкой небольшой новогодней композиции или создавать её самостоятельно. Ручная работа – это ещё один тренд времени.