Сегодня возглавляет дружину Валентина Любецкая, под началом которой 61 человек. С января по декабрь на территории города Ейска проведено 82 дежурства. В 97 рейдовых группах было задействовано 322 дружинника.

Составлено 76 административных протоколов за мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков  в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, потребления наркотических средств без назначения врача, за курение в неположенном месте и неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей.  

Также дружинники выявили 13 подростков, которые нарушили «детский закон» и находились на улице без взрослых после 22 часов.

В рамках соблюдения миграционного законодательства были проверены документы у 299 граждан.

Во время охраны общественного порядка члены народной дружины проверяли кафе, развлекательные учреждения, клубы по месту жительства, магазины, компьютерные клубы и игровые салоны, общественные места (вокзалы, парки, скверы, площади, детские площадки, площади, мемориалы, памятники и территории, прилегающие к организациям и учреждениям). Совместно с представителями органов системы профилактики посещено 74 семьи, состоящие на профилактическом учёте.

Помимо вечерних дежурств народная дружина принимала участие в охране общественного порядка на городских мероприятиях, в методических совещаниях и учениях.