Об этом было сказано на встрече с представителями СМИ. Мигран Григорян провёл журналистов в отделение, где сейчас на 3-м этаже идёт ремонт и показал, как изменился внешний облик на 4 этаже отделения неврологии после капитального ремонта. Здесь  созданы комфортные условия, коридоры отделаны стеновыми панелями цвета венге, украшают их картины с видами Ейска. Заменена сантехника в туалетных комнатах, новые душевые удобны для пациентов с физическими отклонениями. Для того чтобы медицинский персонал мог свободно перевозить пациентов по территории сосудистого центра на каталках и колясках, учли требования безбарьерной среды.

— На текущий ремонт 3 этажа неврологического отделения сосудистого центра по нацпроекту «Здоровье» из краевого бюджета выделяется 49 миллионов рублей. 4,5 миллиона рублей поступило в этом году и 45 миллионов рублей поступят в следующем. Работы начаты в начале ноября и рассчитаны на 6-8 месяцев. Поскольку ремонт идёт в хорошем темпе, то уже к марту начнём принимать пациентов с инсультами из шести районов Кубани, — рассказал Мигран Самвелович журналистам.

На третьем этаже будут находиться больные с перенесенным инсультом. Всего же центр рассчитан на 60 пациентов.

Работы выполняет подрядная организация ООО «ГК «Ирбис». В каждой палате по проекту предусмотрены душ и туалет, с учётом требований безбарьерной среды. Стены подготовлены под монтаж стеновых панелей, уложены канализационные трубы, сделана стяжка полов, ведут свои работы электрики. Будет заменена сантехника, установлено новые оборудование, новые функциональные кровати и мебель. Стены украсят такие же панели Cryplat, в той же цветовой гамме. Параллельно идет замена одного лифтового оборудования. Его запустят к 22  декабря.

Мигран Григорян также добавил, что в следующем году будет подготовлена смета для ремонта 2 этажа. Таким образом, внешний облик регионального сосудистого центра будет выдержан в едином стиле. А новое оборудование позволит врачам оказывать пациентам максимально качественные процедуры.

Благоустройство территории ЕЦРБ проводится уже за счет собственных заработанных средств и при поддержке мецената. Сейчас проходит только первый этап реконструкции.

Напомним, районная больница пополнилась 15 автомобилями, 3 единицы скорой помощи и 12 для обслуживания докторами поликлиник населения города и поселений. Новый рентген установлен в первой взрослой поликлинике. До конца года ожидают томограф, который будет работать в терапевтическом корпусе больничного городка.