В течение 2019 и 2020 годов на территории земельного участка и береговой полосы в районе улицы Нижнесадовой, между улицами Колхозной и Щорса (лодочный кооператив «Чайка»), было выявлено 129 самовольное построенных лодочных боксов.

В числе демонтированных боксов:

  • 39 лодочных боксов – по принятым решениям Ейского городского суда о (демонтаже) сносе самовольно установленных лодочных боксов, в рамках исполнительного производства, возбужденного федеральной службой судебных приставов РФ,
  • 16 лодочных боксов – по решению комиссии о демонтаже и самовольно установленных на территории Ейского городского поселения Ейского района нестационарных объектов,
  • 34 лодочных бокса – по предписаниям администрации Ейского городского поселения Ейского района владельцами в добровольном порядке. 

Работы по демонтажу самовольно установленных лодочных боксов продолжаются. На днях Центром городского хозяйства в присутствии комиссии по демонтажу самовольно установленных сооружений администрации города был демонтирован еще один лодочный бокс.

Администрация г. Ейска убедительно обращается к гражданам, являющимся владельцами самовольно установленных лодочных боксов в районе ул. Щорса и Нижнесадовой, с просьбой добровольно демонтировать самовольно установленные лодочные боксы.

В случае если владельцы лодочных боксов не демонтируют в добровольном порядке самовольно установленные объекты, демонтаж будет осуществлен в административном порядке (принудительно), с последующим возмещением расходов по демонтажу за счет таких владельцев лодочных боксов.