Акция охватила 340 городов, в том числе и Ейск. Просветительское мероприятие у нас проходило на Театральной площади, где была представлена боевая техника, оружие, экипировка военнослужащих, были развернуты мобильные пункты отбора граждан на службу по контракту. Все желающие могли пройти первоначальные отборы, тестирование на профпригодность, получить консультации у специалистов.

Однако с началом пандемии проводить акцию с большим количеством участников не представлялось возможным. О дальнейших форматах мероприятий, цель которых пропагандировать службу по контракту, говорили сегодня глава Ейского района Виктор Ляхов и командир в/ч 33859 Сергей Гришков, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

И это не случайно, ведь современная техника 726 учебного центра войск ПВО Сухопутных войск, которым руководит Сергей Анатольевич, всегда вызывала живой интерес у участников акции «Служба по контракту – твой выбор!». Воинская часть 33859 принимает активное участие не только в формировании престижа профессии защитника Отечества, но и в воспитании подрастающего поколения. На своей территории для школьников военнослужащие центра ежегодно проводят День призывника. На мероприятии знакомят старшеклассников и студентов с бытом и условиями службы срочников, рассказывают о том, какими знаниями и навыками овладевают слушатели центра. К слову сказать, 13 ноября 2021 года состоится очередной выпуск младших специалистов, прошедших обучение. Сергей Гришков пригласил руководителя муниципалитета на торжественное мероприятие по этому случаю.