Участие в работе конференции приняли глава Ейского района Виктор Ляхов и председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин.

Председатель организации Иван Кухта, депутат Совета Ейского городского поселения Ейского района, отчитался о проделанной           работе.

Он подробно рассказал о проводимых воинами-интернационалистами мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, помощи, которую организация оказывает ветеранам боевых действий и семьям воинов, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской республике, других горячих точках.

В своём выступлении Виктор Ляхов поблагодарил ветеранов Афганистана за активную жизненную позицию и выразил уверенность в том, что воины-интернационалисты не сдадут своих позиций.  Ведь именно на их плечи легла ответственность за военно-патриотическое воспитание молодёжи.  Слова благодарности в адрес организации высказал и Олег Вяткин, отметив, что воины-интернационалисты – мощная сила, успешно решающая стоящие перед ней задачи. Участники конференции признали проделанную за отчётный период работу удовлетворительной. И переизбрали Ивана Кухту на должность председателя на очередной, трёхлетний срок.

В завершение работы конференции за выполнение интернационального долга Юрию Фарсобину была вручена медаль «Ветеран боевых действий».