Большинство переписчиков в Ейском районе преодолели 50-процентный порог анкетирования, и уверенно приближаются к финишной прямой.

В целом, говорят обученные специалисты, граждане охотно отвечают на вопросы. В отдельных случаях люди не желают говорить про площадь дома или квартиры, наличие жилых комнат. В таких ситуациях переписчики поясняют — это общие сведения, которые в итоге будут сведены в единую базу данных и останутся обезличенными.

К слову, в предыдущую перепись (она состоялась в 2010-м году) имелся вопрос об источниках  и суммах  дохода. В этот раз у респондентов интересуются лишь источником поступления средств.

Заметно расширен список вопросов о родственных взаимоотношениях проживающих в одном домостроении. Какие члены семей проживают вместе, дети и родители,  бабушки, дедушки, невестки, зятья; состоят мужчина и женщина в зарегистрированном браке или гражданском, и так далее.

Если у вас остались вопросы по Всероссийской переписи населения, вы можете их задать по телефонам горячей линии: 8-8613247391,  8-9615953355.