Правительством России определены три федеральных оператора, ответственных за организацию подготовки и переподготовки: Ворлдскиллс Россия, РАНХиГС и Томский государственный университет, которые определяют на местах образовательные площадки для проведения курсов.

Обучение проводится по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда нашего региона. Так, в рамках нацпроекта в Краснодарском крае представлено более 300 компетенций, которые обновляются ежедневно.

Ведется набор групп на программы подготовки и переподготовки, которые стартуют уже сейчас. Пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография» могут:
— граждане, состоящие либо не состоящие в трудовых отношениях с работодателем и обратившиеся в службу занятости в поиске работы;
— состоящие на учете по безработице;
— люди в возрасте 50 лет и старше;
— работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет;
— нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками.

Переобучение или профессиональная переподготовка длится от одного до трех месяцев и организовано в очной, очно-заочной форме, возможно применение дистанционных технологий.

Подать заявку на обучение можно на Общероссийском портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru

Подробная информация о том, как пройти обучение в рамках нацпроекта, размещена на интерактивном портале: www.kubzan.ru

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения Ейского района по адресу: г. Ейск, ул. Баррикадная, д. 27/1 кабинет 1 или по телефону 7-44-65.