В работе семинара приняли участие делегации ветеранских организаций из северной и центральной зоны Краснодарского края.

Приветствовал участников семинара от имени главы Ейского района Виктора Ляхова исполняющий обязанности заместителя главы Ейского района Николай Ковалёв. В своём выступлении он отметил, что в Ейском районе работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи проводится на высоком уровне. У нас есть традиции, которые мы чтим и преумножаем.

Заместитель председателя краевого совета ветеранов Владимир Осипенко проинформировал участников о ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Помощник председателя краевого совета ветеранов Сергей Арзыбов рассказал о порядке учёта военно-патриотических мероприятий, подготовки и представления конкурсных работ  на конкурс.

Заместитель председателя Ейского районного совета ветеранов Юрий Давыдов поделился опытом работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Юрий Николаевич  рассказал о деятельности районного совета ветеранов, первичных ветеранских организаций по сохранению памятников военной истории и  использованию их в работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Директор Ейского городского историко-краеведческого музея   имени Владимира Самсонова Александр Иванов выступил с докладом на тему «Об объектах культурного наследия и конкретно памятников военной истории на территории муниципального образования Ейский район».

После выступлений и обмена опытом работы участники семинара посетили место захоронения воспитанников Симферопольского детского дома, умерщвлённых зондер-командой СС 10 А в газовых душегубках, возложили венок и цветы.

Посетили ветераны бронекатер «Ейский патриот». Экскурсию по музею Ейского морского порта для участников семинара провёл председатель первичной организации  Владимир Полонский.