70 предприятий, 30 вузов, 14 региональных центров компетенций и 6 региональных органов власти пробовали пройти в финал. В категории «Предприятия» финалистами стали 14 команд. В категориях «ВУЗЫ» и «РОИВ/РЦК» в следующий этап соревнований прошли по 6 команд.

В финал вышли 2 кубанские команды —  «ЛидерыПро Краснодар» — сборная министерства экономики края и Регионального центра компетенций и «Винтаж» — компания «Кубань-Вино».

Сборная «Винтаж» заняла 3 место – боролась с 70 командами в своей категории.

— Очевидно, что в  финале будет высокая конкуренция, думаю, обмен опытом между региональными органами власти и предприятиями поможет найти новые решения в методах по повышению производительности труда в условиях современного рынка, — рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

С 26 по 29 октября финалисты первого тура пройдут 4 «домашних раунда». 26 команд пройдут дальше – в финал чемпионата, который состоится 12 ноября в столице России.

— Мы считаем, что эффективность и результативность каждого управленческого решения — это важнейший фактор успеха. Наша команда впервые участвует в чемпионате. Для нас это уникальная возможность проверить свои навыки, оценить уровень компетенций, познакомиться со специалистами других компаний из разных отраслей промышленности, и, конечно, научиться чему-то новому, — отметил заместитель генерального директора винодельни «Кубань-Вино» Евгений Емельянов.

Чемпионат проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Организатором выступает Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Министерства экономического развития РФ и РАНХиГС.