Инвестиционные портфели и какие криптовалюты могут их составлять

Инвесторы активно вкладывают свои средства в цифровые активы. Этот рынок стал доступен не только для людей, у которых есть крупные сбережения, но даже для тех, кто может вложить немного. Специалисты «Битфинекс» рекомендуют покупать несколько видов валют, которые могут составить портфель и сведут к минимуму риски. Прежде всего, при составлении портфеля, нужно обратить внимание на биткоин. Несмотря на регулярную борьбу с этим цифровым активом в разных странах, он при очередном проседании снова возвращает свои позиции. Он считается самой надежной валютой. Этот актив может составить 50-60% инвестиционного портфеля.

Из альткоинов также можно выбрать XRP, Solana, Ethereum, Cardano и т. д.

Как стать инвестором

Для того чтобы инвестировать средства в ценные бумаги, акции, торговать валютой и электронными активами, необходимо иметь счет брокера. У брокерских компаний есть лицензии, которые дают им право участвовать в торгах на рынке. Такая компания предоставляет своему клиенту счет, на который он будет получать доход от работы на рынке.

Брокеры также помогают участникам торгов принимать правильные решения, анализировать рынок, строить стратегии. Инвестору также предоставляется кредитное плечо.

Тонкости инвестиционного рынка

Рынок очень чувствительный, поэтому необходимо проводить регулярный мониторинг. Любые изменения в экономике могут привести к проседанию активов или к улучшению позиций. Регулярный мониторинг и аналитика отнимают много времени и сил, и не всегда новичок-инвестор может правильно оценить ситуацию. Для того чтобы быть в курсе событий, необходимо работать с брокером.