Это Почетный гражданин города Ейска, отличник культуры СССР, Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный деятель искусств Кубани, Лауреат городской премии им. С.Ф.Бондарчука.

В минувшие выходные в городском Дворце культуры  в торжественной обстановке была открыта обновленная мемориальная доска Александру Александровичу Колесникову.

Став режиссером старейшего на Кубани народного театра оперетты, он поставил 27 спектаклей классической и русской оперетты, музыкальных комедий, вечеров — бенефисов. В его актерском багаже 30 персонажей героев оперетт. Однажды и навсегда он выбрал свое призвание и остался верным ему до конца — более 50 лет он трудился на театральном поприще. Его профессионализм, активная жизненная позиция, верность любимому искусству заслуженно снискали признание коллег и уважение земляков.

Прежняя мемориальная доска потеряла свою актуальность и пришла в неприглядный вид. Поэтому творческий совет отдела культуры и молодёжной политики г. Ейска приняли решение об обновлении памятного знака. Оно было реализовано при финансовой поддержке администрации  города  и депутатов Ейского городского Совета.

Макет новой доски разработал ейский скульптор Алексей Коноз, член международного художественного Фонда России, руководитель творческой группы «Скульптура», член художественного совета международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ». Отлили доску в бронзе работники фирмы ООО «Медный голем» (руководитель Андрей Дементьев) города Ростова-на — Дону.

Открытие доски состоялось в тот же день. Когда давался  гала-концерт, посвященный 80-летию со дня рождения Александра Колесникова.

Традиционно именно он начинает театральный сезон.

Главное детище и любовь всей жизни Сан Саныча — народный театр оперетты продолжает жить и в наши дни. В 2017 году коллектив был переименован в «народный музыкальный театр». На гала-концерте новые актёры театра показали отрывок из спектакля «Тетка Чарлея или мало ли в Бразилии Донов Педров» по мотивам оперетты «Здравствуйте, я ваша тетя!», в которой Александр Колесников блистал в главной роли Бабса Баберлея.

Также на сцене прошло чествование участников «Доски почета-2021» и победителей IV городского конкурса «Расскажи о себе, Ейск!».

Для желающих ближе познакомиться с личностью выдающегося Мастера сцены в фойе Дворца культуры расположена фотовыставка «Дорога длиною в жизнь», рассказывающая о жизни и творчестве А.А. Колесникова и выставка «Гримерная артиста».