Стоит сразу сказать, что в связи с действующими ограничительными мерами и требованиями Роспотребнадзора, в этом году не будет больших праздничных гуляний.

В 15 часов на Театральной площади распахнул свои двери казачий курень, в котором можно узнать — как «На Кубани мы живем!».

В 16 часов в городском центре народной культуры началась районная праздничная программа «Нам есть что любить, нам есть кем гордиться!» В фойе ГДК работает фотовыставка «М.С. Воронцов – основатель города Ейска».

С 24 по 26 сентября с 9 до 17 часов включительно в Музее истории города будет работать выставка «В старом ейском доме». Также, ежедневно до конца этой недели с 10 до 21 часа можно посмотреть экспозицию «Поддубный в Ейске» в мемориальном музее И.М. Поддубного. А на его площадке будет работать фотовыставка «Старый Ейск».

В субботу, 25 сентября, всех ейчан и гостей города приглашают присоединиться к пешеходной экскурсии «Знакомьтесь, город Ейск». Начнется она в 10 часов от здания администрации Ейского района по ул.Свердлова. Маршрут пройдет по ул. К.Маркса и завершится в парке им.М.И. Поддубного.

Традиционным мероприятием в честь нашего города и района является и велопробег. В субботу в 15 часов он стартует от Театральной площади. Всех желающих приглашают присоединиться и с пользой для здоровья провести время.

В 16 часов у памятника М.С. Воронцову состоится молодежный квест «Славные жители славного города».

В этот же день в 17 часов состоится гала-концерт «Господа! Внимание! Занавес!», посвященный 80-летию со дня рождения Почетного гражданина города Ейска, отличника культуры СССР, Заслуженного работника культуры РСФСР, Заслуженного деятеля искусств Кубани, лауреата городской премии им. С.Ф.Бондарчука Александра Александровича Колесникова.

В рамках торжества пройдет чествование участников «Доски почета-2021» и победителей IV городского конкурса «Расскажи о себе, Ейск!»

В воскресенье, 26 сентября, всех желающих окунуться в мир детства приглашают в ГДК г.Ейска на фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду». Начнется он в 12 часов. Свои номера покажут лучшие творческие коллективы городского центра народной культуры.