Григорий Дмитриевич Трубачев родился в 1926 году в селе Чернолесском Ставропольского края. В ряды Красной Армии был призван в 1944 году. Воевал на 1-м украинском фронте, затем в составе 5-й гвардейской армии, в 14-й гвардейской стрелковой дивизии. Освобождал Польшу, Германию. Дважды был ранен. День Победы встретил, находясь на лечении в военном госпитале. Был демобилизован в 1946 году.  После войны трудился на разных предприятиях города, а выйдя на пенсию увлекся журналистикой. Вначале писал короткие рассказы о животных и птицах. Начал публиковаться в местной и краевой печати. Затем стал писать рассказы на бытовые и военные темы. Хорошо с автором знакомы подписчики и читатели нашей газеты. Всего им выпущено 14 книг.

Ветеран, категоричен в своем убеждении, что в выборах пронимать участие должен каждый. «Мы выбираем свое будущее без войны», – говорит Григорий Дмитриевич.

Члены участковой избирательной комиссии № 14-08 выполняют свою миссию с удовольствием. Помочь пожилым людям, не желающим оставаться в стороне от истории страны, вот в чем цель выездного голосования.

После голосования председатель районного Совета ветеранов Владимир Киселёв предложил Григорию Дмитриевичу подписать на память школьникам плакат со своим изображением. С такой просьбой в совет обратился коллектив МОУ СОШ №2 села Чернолесского Ставропольского края.