Несмотря на преклонный возраст, Михаил Фёдорович всегда участвует в выборных кампаниях.  Если хорошая погода, приходит на избирательный участок лично.

— Я бывший моряк, — говорит Михаил Тимошевский. — Вся жизнь в движении прошла, и поэтому я хорошо понимаю — чтобы жизнь в стране менялась в лучшую сторону, нужно участвовать в выборах, политической жизни нашей страны. Мне обидно, когда вижу, что молодые не ходят на выборы, считаю, что к ним нужно относиться более ответственно.

Вместе с супругой он пришёл на участок № 14-18, который находится в средней школе № 20 города Ейска.

 Председатель участковой избирательной комиссии Юрий Фарсобин отметил, что по списку должны проголосовать 1635 человек по одномандатному округу и 1642 — федеральному округу.

Для пожилых граждан здесь предусмотрена специальная кабинка для голосования, чтобы можно было присесть и внимательно ознакомиться с содержимым бюллетеней.

В течение трёх дней здесь будут работать наблюдатели от политических партий и кандидатов в депутаты в Госдуму, в том числе от общественной палаты Краснодарского края.

Уже в первый день голосования к 10 часам утра  было подано больше 30 заявок на голосование на дому. Большинство — это граждане пожилого возраста, как, например, супруги 1937 года рождения. Самыми первыми голосующими были сотрудники школы. Основное количество избирателей ждут завтра, в воскресенье.