К слову, она училась вместе с сыном Василия Стрежнева – Владимиром. Пока выдавала бюллетени, успели перекинуться парой слов и даже обняться. 

А несколькими минутами ранее военнослужащие Ейского гарнизона приветствовали ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Стрежнева во дворе лицея № 4. На его территории находится избирательный участок.   

Василий Иванович почётный гражданин и хорошо известен ейчанам. За мужество и героизм, проявленные в боях, гвардии старший лейтенант Стрежнев награждён орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Он многие годы отдал восстановлению списков земляков, погибших во время гражданской и Великой Отечественной войн, охране памятников истории и культуры Ейска.   

После того, как Василий Иванович опустил бюллетени в урну для голосования, он сказал, что хочет видеть Россию богатой, процветающей и…вооружённой: «Чтобы нас, нет, не боялись, но стеснялись напасть».

Председатель УИК № 14-04 Татьяна Горощук вручила ветерану букет хризантем, все присутствующие на участке проводили Василия Ивановича аплодисментами.