Со стороны спортивной площадки учебного заведения слышатся голоса – там идёт награждение. А в помещении избирательного участка сосредоточенная тишина. Члены комиссии, наблюдатели — на своих местах. Они приветствуют избирателей, которым ещё на входе измерили температуру, обработали руки антисептиком и вручили пакет, где лежат маска, ручка и перчатки.

Директор Ейского медицинского колледжа, депутат Совета МО Ейский район, профессор Академии естествознания, заслуженный работник здравоохранения Кубани Валерий Дорошенко пришёл на участок вместе с женой Надеждой.

 «Это наш человеческий и гражданский долг», — сказал корреспонденту «ПС» Валерий Аркадьевич Дорошенко. И добавил, что по давно сложившейся семейной традиции на все значимые, торжественные городские мероприятия они непременно ходят вместе с супругой Надеждой Анатольевной. «Люди мы старой закалки: выборы для нас – праздник», — отметил он.

Есть в семье Дорошенко и ещё одна традиция: 1 мая и 7 ноября, в независимости от того, есть демонстрация или нет, чета Дорошенко проходит по улицам Первомайской и Свердлова в сторону центра Ейска.