Как, впрочем, и в Ейском районе, и по всей стране.

Всех сознательных и активных граждан 17, 18 и 19 сентября ждут на 26 районных избирательных участках и 40 городских.

На избирательном участке № 14-17, расположенном в самом центре Ейска, только открылись двери, а у столиков членов комиссии уже выстроились очереди. «Сейчас голосуют сами члены участковой избирательной комиссии, сотрудники Дома офицеров (районного межпоселенческого культурно-досугового центра)», – объясняет председатель УИК №14-17 Наталья Бутина.

Честно говоря, надеялась, что окажусь первой на участке и проголосую – хотелось потешить тщеславие. Но на входе меня опередил пожилой мужчина. Пока нам измеряли температуру, брызгали антисептиком руки, выдавали маски, перчатки и ручки, оказалось, что он живёт совсем рядом: «Бабка меня на рынок послала, заодно проголосую и скажу, чтобы к нам домой пришли – она почти не ходит, но боевая… Вместе уже почти 50 лет».

На выходе столкнулась с представителем Роспотребнадзора, её, конечно же, интересовало соблюдение санитарных правил. «Здесь всё в порядке, пойду на следующий участок», – сказала она.

Примерно через пару часов у членов УИК работы станет больше, всё-таки избирательный участок находится в бойком месте. «Много людей будет к концу дня: после работы многие захотят проголосовать», – уверена Наталья Бутина.