Председатель совета ТОС Ейского городского поселения Зинаида кушева в системе местного территориального общественного самоуправления с 2004 года. Вместе с коллегами–ТОСовцами и неравнодушными горожанами – она непременный участник субботников и акций по благоустройству. Она родилась в соседнем, Щербиновском районе, но большая часть жизни Зинаиды Эсиковны связаны с Ейском.

Она всегда призывает земляков не быть стронними наблюдателями, активно влиять на события, которые происходят хоть на вашей улице, хоть в стране в целом. «Выборы в Государственную Думу – это ключевое событие. Только от нас с вами зависит, каким будет наш российский парламент. Ведь мы все заинтересованы в том, чтобы в Думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, которые могут оправдать наше с вами доверие.

Я сама обязательно пойду на избирательный участок. Именно гражданская пассивность и попустительство приводят порой к самым страшным проблемам социума», – считает председатель ТОС города Ейска Зинаида Якушева.