После увольнения из рядов Вооружённых Сил стал вести активную военно-патриотическую работу среди молодёжи Ейского района.

За активную жизненную позицию, большую общественную работу неоднократно награждался Почётными грамотами и благодарностями муниципальных и краевых органов власти. Избран председателем районного совета ветеранов.

— Вчера состоялось заседание президиума совета районной ветеранской организации, — говорит Владимир Гаврилович. – На нём мы рассмотрели вопрос о подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 17-19 сентября.

Принято решение дойти до каждого ветерана, объяснить важность принятия участия в голосовании. И при этом определить, к кому из ветеранов пригласить на дом членов участковых избирательных комиссий, чтобы они могли отдать свои голоса за достойных кандидатов.

Я призываю всех ветеранов, жителей Ейского района прийти на избирательные участки и проголосовать за тех, кто близок вашему сердцу, кто своими делами доказал, что может и должен послужить народу в составе депутатского корпуса Государственной Думы.