Именно этот вид верхней одежды позволяет надежно защититься от низких температур, ветров и осадков. Это обеспечено его конструкцией и используемыми материалами. Преимущественно внешние основы непромокаемые и непродуваемые, а внутренние многослойные со способностью поддерживать благоприятный для тела микроклимат.

Крой продуман до мелочей и призван максимально сохранить тепло внутри куртки, не дать ему выйти через мостики холода. Именно по этой причине единственно приемлемой застежкой здесь является молния, в дополнение к которой по накладной планке могут идти еще и кнопки для более надежного закрытия.

Сегодня купить пуховик женский именно под свой вкус не составляет сложности. Рынок полон предложений с очень серьезным разбросом характеристик и цен. Знакомиться с актуальным ассортиментом, модными новинками удобно с помощью таких специализированных интернет-магазинов, как US Mall, где собраны десятки и даже сотни товаров от широко известных и менее популярных брендов. Здесь можно просматривать позиции сплошняком или по предварительному отбору лишь отвечающих конкретным требованиям.

Второй вариант позволяет в считанные секунды добраться до оптимальных предложений и уйти с удачной покупкой.
Женские пуховики выпускаются не только в нарочито спортивном стиле, но и в достаточно элегантном, позволяющем дополнять образ классическими сапогами, сумками и прочими аксессуарами.

В последнем случае помогают тщательный подбор силуэта, формы воротника, отделки: идет ориентир на стиль традиционного пальто. Чаще всего изделия до колена или намного выше, но также можно найти модели макси, благодаря которым в тепле остаются и ноги.

Продукция интересна как в свободном, так и в облегающем вариантах, но здесь следует помнить, что чем ближе материал к телу, тем у холодного воздуха меньше шансов пробраться внутрь. Рукав может быть полным, три четверти или отсутствовать вовсе: в последнем случае расчет идет на относительно теплые дни. Также представлены решения с отстегивающимися полностью или частично рукавами: это дает возможность играть с образом в соответствии с настроением и погодой.

Воротник бывает закрытый, по типу строгой стойки или отложной с возможностью регулирования разворота за счет открытия молнии.