Открывая новый сезон кадрового конкурса, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил: «Перед Краснодарским краем стоят серьезные задачи в рамках реализации национальных проектов, поручений, поставленных президентом России в Послании Федеральному Собранию. И кадровый вопрос здесь в приоритете. Нам нужны инициативные, талантливые, а главное, неравнодушные управленцы, которые хотят делать Краснодарский край лучше, развивать агропромышленный комплекс, сферу туризма и транспорта. Поэтому в этом году в рамках нашего кадрового конкурса сделаем упор на поиск не только управленцев широкого профиля, но и профессионалов конкретных отраслей».

Ейчане активно регистрировались для участия в окружном конкурсе, который в этом году проходит по 10 отраслям. После дистанционного тестирования лучшие попали в полуфиналы.

Ейчане приняли участие в очном треке «Спорт и военная подготовка», всего в этом направлении были заявлены 100 человек. Их поделили на 10 команд и в течение дня конкурсанты проходили испытания, за которыми внимательно следили эксперты. Им предстояло выбрать 10 лучших для участия в финале. В завершение состоялось спортивное соревнование. Победила команда, в которую входили Роман Должиков и Максим Гнедых. Роман Константинович окончил Кубанский госуниверситет физической культуры, спорта и туризма, является мастером спорта России по греко-римской борьбе, победителем первенств Краснодарского края, Южного Федерального округа, первенства России, призёром международных турниров. Максим Гнедых окончил Курский госуниверситет и с 2012 года является детским тренером. Его воспитанники не раз становились призерами соревнований различного уровня. Ещё одни полуфиналист Сергей Михайлов также связан со спортом. Молодой человек имеет 1 спортивный разряд по жиму штанги лёжа и сейчас учится на 3 курсе госуниверситета. В копилке Сергея Михайлова грантовые проекты, которые реализуются на территории Ейского района.

В этом году ейчане не вошли в число финалистов, но намерены участвовать в конкурсе и в следующем году.