Больше всего ребят — 1801 — приступили к учёбе в средней школе №7 им. академика Н.И. Павленко города Ейска.

Как рассказала директор школы Оксана Лысенко, в этом году сформированы шесть первых классов, а это 196 учащихся, в трёх 11-х классах обучаются 94 человека.

Нагрузка на педагогический коллектив очень    большая, поэтому здесь всегда рады новым кадрам. В 2021-2022 учебном году в школе приступили к работе сразу три молодых специалиста — учителя начальных классов: Алина Годяцкая, Диана Пречислая и Виктория Приймак. Девушки в этом году окончили Ейский полипрофильный колледж, в котором учились в одной группе, студентками проходили практику в этом учебеном заведении.

На торжественной линейке в честь Дня знаний в школе присутствовала заместитель начальника управления образованием Ейского района Татьяна Фефелова.

Праздник для учеников 1-х, 9-х и 11-х классов начался с торжественного вноса знамён России, Кубани и Ейского района. Звучало много добрых слов в адрес педагогов, родителей. Школьникам пожелали смело идти вперёд, не оглядываться назад, ведь только идущий осилит дорогу.

Стихи от первоклашек, песни и танцевальные номера в исполнении выпускников дополнили канву праздничного мероприятия. Отдельный блок выступлений был посвящен открытию технопарка «Кванториум», первого в нашем районе.

После первого звонка ученики отправились на классные часы, тема которых «Наука и технология».