Самому возрастному участнику Георгию Хачатуряну из Ростова-на-Дону исполнилось 86 лет, а самым юным шахматистам – Демьяну Быковскому и Екатерине Кваско – по пять лет.

Для юных шахматистов сеанс одновременной игры на 40 досках провёл международный гроссмейстер из Новороссийска Михаил Панарин. Юная ейчанка Сусанна Бавоян сыграла с гроссмейстером вничью.

Турниры по быстрым шахматам с контролем времени 10 минут + 5 секунд прошли в двух группах «А» и «Б». В группу «А» вошли опытные шахматисты, в группу «Б» -начинающие.

В группе «А» первое место занял Давид Закарьян, международный мастер из города Сочи. На втором месте – гроссмейстер Михаил Панарин, на третьем – международный мастер Алексей Ковальчук из Ростова-на-Дону.

Призёрами в своих возрастных категориях стали юные ейчане Амур Кудирн, Аскер Ачмиз, Николай Одинцов, Николай Бескорсов.

В группе «Б» победителями в своих возрастах стали Адам Кудрин, Владимир Бортенёв, Тигран Хачатурян, Кирилл Савченко. Призёрами турнира стали Александр Красиков и Кирилл Макаренко.

Среди ветеранов второе место занял ейчан Николай Дементьев.

В блиц-турнире с контролем времени 5 минут + 3 секунды в группе «А» абсолютным победителем стал Михаил Панарин, на втором месте Алексей Ковальчук, на третьем – Александр Чернявский (оба из Ростова-на-Дону).

Первое место в своей возрастной группе занял ейчанин Николай Бескорсов, призёром в этом же возрасте стал Николай Одинцов. Николай Дементьев в блиц-турнире среди ветеранов занял третье место.

В группе «Б» первое место занял Никита Брезгин, на втором месте Сусанна Бавоян, на третьем – Александр Красиков ( все жители города Ейска).

В своих возрастных группах первые места завоевали ейчане Дмитрий Катышев, Владимир Бортенёв, Дмитрий Ломоносов, Кирилл Савченко, Александра Катавщикова. Призёрами турнира стали Милана Бабаян и Владимир Пирожков.

Все победители и призёры награждены кубками, медалями, денежными призами, и абсолютно все участники получили сладкие призы, памятные блокности и значки.

Огромный вклад в организацию, проведение и награждение участников фестиваля внёс президент федерации шахмат Ейского района Виталий Осипов.