– В настоящее время посредством интернет–сообществ в сознание людей внедряется идея, полностью игнорирующая существование такого заболевания, как COVID-19. Никому не известные «специалисты» говорят о политических заговорах, интригах мирового правительства и других фантастических схемах. Я же, как врач с 40-летним стажем, заявляю, что это страшное заболевание действительно существует. Сегодня в мире объективно клиническими исследованиями подтверждено 205 млн случаев инфицирования COVID-19, из них 6,5 млн человек – наши сограждане.

Несмотря на все принятые профилактические и ограничительные меры, болезнь прогрессирует и распространяется. В ноябре прошлого года я на собственном опыте узнал, что это такое. При 40 процентах поражения лёгких я был госпитализирован в ковидный госпиталь и собственными глазами видел, что там происходит. Видеть, как, несмотря на все героические усилия медработников, умирают люди, соседи по палате, это страшно. К моему сожалению, эта участь не обошла стороной и медицинский колледж, мы потеряли  своего педагога. Коснулась она и депутатского корпуса Ейского района, погиб потрясающий человек, мой заместитель по депутатской комиссии.

Согласно официальной статистике на 14 августа в России был зафиксирован максимальный показатель смертности от COVID-19. Умерло более 800 человек. Задайте себе вопрос: сколько же тогда людей умирает от последствий этой болезни. И игнорировать настолько очевидные факты, настраивать людей против вакцинации, альтернативы которой просто нет, по моему мнению, преступление. Вакцинация – это единственный выход из сложившейся ситуации. Да, болезнь досконально ещё не изучена, вакцина создана не так давно. Но! Гам-КОВИД-Вак (Спутник) – вакцина, признанная в мире научно-медицинским сообществом, подтвердила свою эффективность.

Прежде чем верить в рассказы о чипировании и истреблении человечества, задумайтесь, почему медики, то есть те, кто как раз и стоит на страже здоровья и жизни человечества, привиты на 99 процентов, причём без осложнений? Я думаю, потому что именно они, работая в красной зоне и день за днём сталкиваясь с коронавирусной инфекцией, понимают, что спасение человечества только в вакцинации. И ещё раз хочу сказать: альтернативы вакцинации нет.