Большой объем работ проведен в СОШ №7. Подрядной организацией ИП Кропива Е. В. благоустроена прилегающая территория к учебному заведению. Сотрудниками МУП «ОКС» отремонтирована отмостка. Капитальный ремонт тротуаров, проходов, проездов выполнили работники ИП Щеглов К. А. 

В новом учебном году в школе появится свой «Кванториум», единственный в крае, созданный на базе общеобразовательного учреждения. Здесь уже завершены работы по выравниванию пола, оштукатурены стены и потолок, смонтирована электрическая проводка, установлены все двери. 5 новых сплит-систем в кабинетах будут поддерживать комфортную температуру.  Сейчас ведется покраска стен и потолка, после чего на пол уложат линолеум. Готовы навигационные таблички и брендирование каждого кабинета. Получена и собрана мебель для учащихся и хранения учебно-лабораторного оборудования.

В новом учебном году в школе № 7 распахнет свои двери и капитально отремонтированная столовая. Здесь смонтирована новая электрическая проводка, заменены канализационные и водопроводные сети, будет полностью обновлена напольная и настенная плитка.

Готовится к встрече со своими воспитанниками и коллектив детского сада № 8 г. Ейска. В группах заменены полы, окна и капитально отремонтированы веранды, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Множество работ проводят и в других образовательных учреждениях муниципалитета. Например, в СОШ №9 с.Кухаривки заменено половое покрытие в коридорах школы. В детском саду №11 г.Ейска провели замену оконных блоков.