В Темрюкском районе в течение суток вылилось больше годовой нормы осадков. Неудивительно, что вода зашла в дома и подтопила участки.

Вот такое горе случилось и у Надежда Владимировны Дегтяревой, которая живёт вблизи п. Кучугуры в Темкрюском районе. Дом её стоит на новой улице, которая ещё не застроена до конца.

И вот 13 августа Надежда Владимировна наблюдала из окна жилища, как с территории близлежащего поля к её дому побежал поток воды. Через несколько часов от небольшого потока не осталось и следа, он перерос в бурную речку прямо к её дому, и вода просочилась в дом. Полотенца не спасали, и Надежда решилась выйти в непогоду прорывать траншею, чтобы хоть как-то отвести потоки от своего жилища. К тому моменту уже успел прохудиться пол от сырости под тяжестью холодильника, а плитка на полу потрескалась.

На помощь Надежде пришли соседи, когда увидели, что женщина под струями воды и ветра пытается прорыть траншею. И это сработало – они смогли отвести поток от жилища.

Через 2 дня дождь стал сильнее, от траншеи не осталось и следа. И тут на помощь Надежде, после её обращения в администрацию Фонталовского с/п, приехал трактор и вырыл траншею вокруг территории, отведя ливневые потоки.

Вот так отзывчивость соседей и помощь администрации помогла женщине не лишиться жилья. Сейчас она в ожидании комиссии, которая оценит причинённый дому ущерб.