Все они были внесены в перечень земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей. Эти многодетные семьи состоят на учете в целях предоставления земельных участков на территории Ейского городского поселения Ейского района. Мероприятие прошло под председательством начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Татьяны Яценко.

Еще в 2019 году в Ейске за ул.Голицина, где многодетные семьи уже ведут строительство жилых домов, был зарезервирован земельный участок площадью 10 га. После проведения всех необходимых подготовительных мероприятий, в том числе по созданию проекта планировки, постановки земельного участка на кадастровый учет, администрация Ейска предоставила для распределения среди многодетных семей 117 земельных участка площадью от 6 до 6,5 соток, расположенных в городе. Также в перечень были включены 5 земельных участков, находящихся в пос.Краснофлотском, пос.Широчанке и пос.Морском.

2 августа было распределено 108 земельных участка. 14 граждан, приглашенных на заседание комиссии, не пришли в администрацию и не приняли участие в распределении. Данная процедура согласно действующему земельному законодательству была проведена путем выбора запечатанного конверта, в котором находилась информация о земельном участке, при помощи лототрона.

Надо отметить, что один гражданин отказался от земельного участка, который он вытянул в конверте, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

По истечении 30 дней с момента проведения комиссии будут приняты решения о предоставлении этих земельных участков семьям в собственность. Не ранее этого срока будет назначена еще одна дата заседания комиссии по распределению оставшихся земельных участков многодетным семьям.