Завсегдатаи центра – бабушки и дедушки. Для большинства из них  сотрудники  учреждения являются людьми легендарными. Талантливыми во всех областях жизни, своего рода волшебниками. Они должны всё знать, всё понимать и всё великолепно делать. Сила, власть и интеллект за одним столом. Кстати, свои благодарности пенсионеры не забывают оставлять в книге отзывов и предложений. И вот один из них:  «Выражаем огромную признательность за отзывчивость и чуткость сотрудникам МФЦ Ейского района, – пишет посетительница, – если есть ещё у нас такие неравнодушные люди, значит, мы не пропадём».

В принципе, всем ведь хорошо. Люди решают проблему в одном месте. Да и все уже привыкли с любой проблемой идти именно в МФЦ.

Филиал ГАУ КК «МФЦ КК» в Ейском районе, по словам его руководителя Анатолия СЛЮНИНА, справляется с потоком клиентов. Для того чтобы быстро решать бумажные вопросы, в отделении создано 48 рабочих мест. За день сотрудники обслуживают до 700 посетителей. «Наиболее востребованы услуги по  регистрации прав собственности на недвижимость, услуги миграционной службы, Пенсионного фонда,   социальной защиты населения, постановка на учёт в дошкольные образовательные учреждения, выдача водительских удостоверений, – рассказывает руководитель МФЦ Анатолий Слюнин, – общее же количество услуг, которые мы оказываем населению, составляет более 300.

Пока центр – своего рода посредник между гражданином и чиновниками. Но совсем скоро за всё будут отвечать компьютеры. Всё потому, что документы полностью оцифруют и будут хранить в общей базе. Чародеи, которые придумали МФЦ, совершенствуют свои задумки. По сути, они обещают сделать интеграцию многофункционального центра с порталом Госуслуг и суперсервисами правительства. Работа ускорится, а люди будут улыбаться чаще.

«Сердечно поздравляю всех сотрудников нашего филиала с праздником. Вы доказали, что являетесь настоящими профессионалами, лучшими в своём деле. Я бесконечно радуюсь, что мне посчастливилось работать с вами. Пусть ваши семьи живут в радости и любви. Небо над головой будет мирным, солнце – тёплым, а ветра – всегда попутными».

Анатолий СЛЮНИН, руководитель филиала ГАУ КК «МФЦ КК» в Ейском районе.