Жители муниципалитета активно пользуются возможностью сделать прививки.

В том числе с помощью бригады медиков передвижного пункта вакцинации, который дежурит в центре города возле Главпочтамта. Он работает с 9 до 18 часов,  сюда обращаются около 150 человек в день.

В целом по району ежедневно прививается около 900 человек.

Неважно куда пришёл гражданин: в сельский медицинский пункт или поликлинику, медработник  пообщается с каждым. Обязательно поинтересуется самочувствием: нет ли повышенной температуры, были контакты с заболевшими, наличием хронических заболеваний.

Вся информация заносится в базу данных. Позже получивших первую дозу вакцины приглашают по телефону на прививку вторым компонентом.

К середине июля в район поступило 33 280 доз вакцины, сейчас в наличии «Спутник V». Уже сделали прививки более 28 тысяч жителей. Тем не менее, как отмечают ейские врачи, заболеваемость растёт,  на этой неделе вновь открыт ковидный госпиталь на 100 коек.

А работы у медиков прибавилось ещё и потому, что взрослые, перенёсшие COVID-19, приглашаются на углублённую диспансеризацию. Её прошли более семи тысяч жителей Краснодарского края и уже 52 кубанских санатория предлагают программы реабилитации. Полный список размещён на сайте краевого министерства курортов, телефон горячей линии — 8 800 200 60 90.

По данным Роспотребнадзора по состоянию на 14 июля, с начала пандемии в Ейском районе коронавирусом заболели 1761 человек, выздоровели 1704, умерло пять человек. Сейчас на самоизоляции находится 82 человека.