В зале — супружеские пары, которые прожили вместе больше сорока лет. Именно их поздравили глава Ейского района Виктор Ляхов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Белан, председатель Совета  МО Ейский район Олег Вяткин.

— У нас на Кубани семья всегда была главной опорой в жизни. Ведь это большое счастье, это надежная гавань, где мы черпает силы и обретаем себя. Это наш фундамент стабильности, надежности и любви. Укрепление и защита семьи, как фундаментальной основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение качества жизни семей, являются основополагающими направлениями современной государственной семейной политики, —  подчеркнул Виктор Ляхов.

В Ейском районе проживают около 34 тысяч семей, из них 1338 многодетных с несовершеннолетними детьми. Всего в Ейском районе растет почти 25 тысяч ребятишек, 163 из них воспитываются опекунами и в приемных семьях.

На сцену под бурные аплодисменты зала, одну за другой для награждения приглашали пары, отметившие золотые, сапфировые и рубиновые юбилеи совместной жизни. Все они достойно воспитали детей, внуков, а некоторые и правнуков.

Валентин Алексеевич и Людмила Ивановна Макаровы.  С 1976 года  семья Макаровых проживает в поселке Степном. Они  достойно воспитали троих детей. Имеют 8 внуков. В этом году будут отмечать 51 год совместной жизни. Награждены медалью  «За любовь и верность».

Андрей Васильевич и Валентина Васильевна Каиновы.    19 сентября 2021 года исполнится 56 лет совместной жизни. Валентина Васильевна более 35 лет работает в сфере общепита. Награждена двумя правительственными наградами «За доблестный труд». Андрей Васильевич занимался педагогической деятельностью в рыбопромышленном техникуме. Воспитали двух сыновей, имеют 6 внуков и 3 правнука.

Николай Михайлович и Александра Григорьевна Прасоловы. В этом году отметили 51 год совместной жизни. Николай Михайлович всю трудовую деятельность посвятил колхозу «Родина» ст. Копанская, ветеран труда. Александра Григорьева медицинский работник, работала в Копанской участковой больнице. Воспитали двоих детей. Находясь на заслуженном отдыхе они продолжают трудиться, но уже в личном подсобном хозяйстве.

Николай Лаврентьевич и Валентина Сергеевна Прадун. Валентина Сергеевна в этом году отметила свой 70-летний юбилей. Истинная хранительница семейного очага, любящая жена, мама и бабушка. Принимает активное участие в воспитании 4х внуков. Николай Лаврентьевич 50 лет своей трудовой деятельности посвятил  СХП «Советское», где работает и в настоящее время. Заботливый муж и отец, пример для подражания троим сыновьям и четверым внукам. В этом году Николай Лаврентьевич и Валентина Сергеевна отметят золотую свадьбу.

Анатолий Мартынович и Надежда Ивановна Еремеевы. Анатолий Мартынович ветеран труда, проработал вместе с супругой Надеждой Ивановной на птицефабрике Моревская. Вместе достойно воспитали троих детей. В ноябре встретят свой золотой юбилей совместной жизни.

Сергей Сергеевич и Лидия Владимировна Красниковы. Супруги прожили в любви и согласии 50 лет. Это  достойный  пример высоконравственной, порядочной и доброжелательной семьи. Воспитали прекрасных детей: дочь и сына. У Сергея Сергеевича и Лидии Владимировны подрастают два внука и внучка.

Николай Петрович и Антонина Афанасьевна Насека. Весной нынешнего года супруги отметили полувековой юбилей совместной жизни. Антонина Афанасьевна много лет проработала в здравоохранении медсестрой, Николай Петрович — работник сельскохозяйственной сферы, имеет правительственные награды и ученую степень.  Они достойно воспитали двух дочерей.

Виктор Иванович и Любовь Викторовна Майборода. Супруги с 1978 года проживают в пос. Комсомольце. Любовь Дмитриевна работала в детском саду воспитателем, методистом, а затем заведующей.  В настоящее время осуществляет предпринимательскую деятельность. Виктор Николаевич с 1992 года является главой КФХ «Любава», а также   является депутатом Красноармейского сельского поселения Ейского района. Вырастили сына, и помогают воспитывать двух внуков. В этом году Виктор Николаевич и Любовь Викторовна отметили сапфировый юбилей – 45 лет вместе, рука об руку идут они по жизни.

Юрий Андреевич и Ольга Николаевна Карстен, проживающие в пос. Октябрьский более 45 лет. Вместе они вырастили и воспитали сына и дочь. Имеют троих внуков. Юрий Андреевич является главой Крестьянского фермерского хозяйства «Вера», где трудится вся его семья. В августе этого года встретят 45 лет — сапфировый юбилей совместной жизни.

Виктор Петрович и Наталья Владимировна Неуструевы. Наталья Владимировна педагог по образованию. В течение 20 лет проработала в администрации МО Ейский район. Виктор Петрович более 20 лет посвятил службе в рядах вооруженных сил РФ, более 15 лет возглавляет Ейский поисково-спасательный отряд МЧС РФ. Супруги воспитали прекрасную дочь и у  них теперь подрастают внук и внучка. Осенью нынешнего года отметят 40 лет совместной жизни.