Бригады врачей дежурят здесь каждый день с утра до вечера. Как правило — с 9 до 18 часов ведётся приём  граждан. В среднем, от 100 до 150 человек здесь прививаются ежедневно.

 Так, сегодня в полдень у кареты скорой помощи собралась небольшая очередь, пока одному делали прививку, остальные ейчане заполняли анкеты, неспешно беседовали. Перед прививкой медсестра обязательно задаёт вопросы о самочувствии, нет ли повышенной температуры, не было ли контактов с заболевшими, а также интересуется наличием хронических заболеваний. Пульсоксиметром за считанные секунды определяют уровень насыщения крови кислородом, а также измеряют показания пульса.  А затем лёгкий укол в плечо — и всё, человек свободен. Медсестра предлагает первые полчаса посидеть на лавочке в тени, не делать резких движений.

Здесь делают прививку первым компонентом препарата «Спутник V». Позже все данные граждан заносятся в базу данных, загружаются на портал Госуслуги. Это — самое эффективное подтверждение того, что человек сделал прививку, когда и каким препаратом.

Провакцинированных приглашают по телефону на вакцинацию 2-м компонентом в те поликлиники, сотрудники которых проводили вакцинацию на передвижной пункте. Именно здесь будет находиться анкета-согласие на прививку. Впрочем, с помощью базы данных медперсонал также имеет право убедиться, где и когда вы делали прививку.

 К слову, сегодня во взрослой поликлинике № 1 очереди на прививку не было, а обратившихся, чтобы сделать прививку быстро принимали несколько медицинских специалистов.