Представление состоялось в ГДК. Здесь ребят веселили любимые сказочные герои — феи, тролли и миньоны увлекали мальчишек и девчонок в забавные игры, а лучшие детские коллективы блистали всеми гранями таланта. Они пели и танцевали, а в фойе ГДК можно было увидеть работы, подготовленные в рамках фестиваля «Жар-птица» и принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства.

От имени главы Ейского района Виктора Ляхова с праздником детвору поздравил его заместитель Юрий Ковров. Он пожелал всем отличных каникул, крепкого здоровья, успехов в учебе, творчестве и спорте, а в качестве подарка мальчишки и девчонки получили вкуснейшее мороженое.

На утренней развлекательной программе, прошедшая около ДК, ребятам бесплатно раздавали сладкую вату, а также они могли повеселиться на батутах.

На празднике осуществилась мечта Вити Чемирис. Теперь у него будет свой велосипед-тренажер, необходимый ему для занятий. Покупку оплатил Артак Танаканян. Он руководит успешным агропредприятием- ЗАО «Ясенские зори». Надо отметить, что именно это хозяйство стало спонсором 1000 сладких подарков, которые вечером получит детвора в ходе праздников на дворовых площадках.