Мама девочки — Карине Эдиковна  воспитывает дочь самостоятельно. Светлане уже 14 лет и передвигаться  на коляске по двору стало большой проблемой. В дождливую погоду выйти во двор не представляется возможным, из-за того, что колеса коляски увязают в земле. Узнав об этой проблеме,  в гостях у девочки побывали  глава района и владыка Павел.

Виктор Ляхов, после визита семьи Карине Гаспарян, связался с руководителем местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России», заместителем председателя Краснодарского регионального отделения «Союз армян России» и попросил помочь   вымостить двор плиткой.  Липарид Рафикович  сразу же откликнулся на просьбу и в кратчайшие сроки работы по укладке выполнил.

Сделать работу быстро получилось, взявшись за дело совместными усилиями. Участие в помощи приняли: Липарит Амаякян, Каджик Багратян, Григор Бавоян, Маничар Григорян, Мигран Григорян, Тельман Галечян, Мартин Гукасян, Карапет Карапетян, Артём Петров,  Наири Хачатрян,  Александр Хорин,  Альберт Мелконян, Александр Багурян, Андрей Масин, Ара Тевосян.

Карине Эдиковна благодарит всех за оказанную помощь.

Такие поступки еще раз напоминают, что главные ценности в жизни каждого человека – любовь и добро, милосердие и справедливость, забота о ближнем и помощь нуждающимся.

В следующем выпуске газеты «Приазовские степи» от 3 июня 2021 года читайте интервью с руководителем местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России», заместителем председателя Краснодарского регионального отделения «Союз армян России» Липаридом Рафиковичем Амаякян.