Нужно выбрать один из четырёх объектов. В списке площадь Молодёжная, сквер «Алёнушка», который располагается на пересечении улиц Коммунистической и Киевской, площадь Первомайская и сквер на пересечении улиц Гоголя и Кухаренко.

Для учёта мнений жителей голосование проходит в онлайне на специальной платформе 23.gorodsreda.ru

Свой выбор может сделать любой желающий в возрасте от 14 лет, зарегистрированный на портале Госуслуг. Всего четыре шага позволят проявить свою гражданскую позицию:

  • шаг 1. Зайти на платформу 23.gorodsreda.ru.
  • шаг 2. Нажать на кнопку ВХОД ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.
  • шаг 3. Войти, используя учётную запись на ГОСУСЛУГах (чтобы зарегистрироваться с помощью Единой системы идентификации и аутентификации  (ЕСИА) необходимо указать телефон, почту или СНИЛС, пароль и нажать кнопку «Войти»).
  • шаг 4. Выбрать из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства и нажать кнопку ПРОГОЛОСОВАТЬ.

Для голосования по номеру телефона также необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера пользователю необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера.

Итоги будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Для удобства жителей и гостей города, в центре Ейска открыты волонтёрские пункты. На планшетах добровольных помощников установлены приложения, через которые также можно отдать свой голос за одну из общественных территорий.

Проголосовать с помощью волонтера можно только по номеру телефона. Для этого гражданину необходимо указать свои ФИО, электронную почту и номер телефона. Электронная почта указывается по желанию, но она будет необходима для того, чтобы получать уведомление о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов.

Волонтеры в дни голосования находятся в разных уголках города, поэтому любой желающий сможет воспользоваться их услугами. К общественным помощникам можно будет обратиться на пересечении улиц Свердлова и Ленина, в районе ТЦ «Гелиос-холл» на ул.Красной; в субботу – на ярмарке выходного дня, у Центрального стадиона по ул. Портовая аллея, 8; по воскресеньям — на ярмарке выходного дня, по ул. Красная, 59/5.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект. Реконструкцию проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».