В гости к ейчанам приехали их коллеги, работающие в ТОСах северной части Кубани. Делегацию краевого парламента возглавил депутат Николай Гриценко.

Вместе с главой района Виктором Ляховым, его заместителем по АПК Михаилом Дьяченко, представляющим в ЗСК наш муниципалитет депутатом Сергеем Беланом, он познакомился с выставкой, развернувшейся в холле ГДК, где мог наглядно увидеть сильные стороны экономики Ейского района.  

На семинаре лидеры территориального общественного самоуправления обсуждали  не только итоги минувшего года, но и строили планы на текущий. В том числе варианты получения средств из краевой казны на развитие небольших сельских населённых пунктов. Напомним, по итогам краевого конкурса по инициативному бюджетированию сразу шесть объектов на территории Ейского района получат новую жизнь.

В завершение встречи состоялось награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления -2020». Первое место в нём заняла Галина Маркова (ТОС №11 Александровского сельского поселения), второй стала Любовь Яковчук (ТОС №3 Копанского сельского поселения).