Он уже оснащен необходимым медицинским оборудованием и прошел лицензирование. Еще зимой, когда глава района Виктор Ляхов выезжал на территорию нового объекта, им было дано распоряжение продумать вопрос благоустройства и озеленения территории вокруг медицинского учреждения. Начальник управления по организации деятельности п.Широчанки Александр Хамаев обсудил оптимальные варианты высадки многолетних растений с руководителем «Ейск ландшафт» Иваном Шашкиным. Пришли к общему мнению, входную группу могут украсить красивые многолетние деревья хвойных пород.

Май подходит к концу, а с ним заканчивается и благоприятное время для посадки саженцев. Поэтому Иван Владимирович решил не терять времени, а поддержать в это сложное время самоотверженных медиков. В их честь предприниматель безвозмездно высадил 5 можжевельников виргинских вдоль входной группы в ВОП.

Сотрудники администрации расчистили и подготовили территорию, а предприниматель посадил и обязался ухаживать за молодыми деревьями, пока они не окрепнут, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

В планах благоустройства этой территории еще обустройство тротуара и установка остановочного павильона. После этого начальник управления по организации деятельности поселка планирует со стороны улицы Комарова высадить еще несколько молодых лип или каштанов.