Редакция газеты «Приазовские степи» уточнила у администрации города Ейска, какие же работы будут или уже выполнены до начала курортного сезона и что останется сделать после его окончания.

На вопросы редакции отвечает Владимир Першин, заместитель главы Ейского городского поселения.

— Какие виды работ будут выполнены по ул. Шмидта до 1 июня 2021 г.?

— Работы по реконструкции автомобильной дороги по улице Шмидта, от улицы Нижнесадовой до улицы Ясенской ведутся подрядной организацией ООО «СтройЮгРегион». К началу курортного сезона выполнены работы по устройству уличного освещения, системы отвода ливневых стоков, завершаются работы по монтажу тротуаров и въездов в дома по нечетной стороне улицы Шмидта. Также к 1 июня, если природа не внесет свои коррективы, планируется завершить работы по асфальтированию проезжей части улицы.

— Входит ли в этот перечень строительство парковки?

— Строительство парковки не входит в перечень работ по муниципальному контракту.

— Буквально через две недели условно начнётся курортный сезон. Каким образом будут вестись строительные работы? Если они будут остановлены, то когда они будут возобновлены?

— Учитывая, что в летний период на Таганрогской набережной и улице Шмидта значительно увеличивается количество отдыхающих, жителей и гостей города, все основные работы по устройству тротуаров по четной стороне дороги, установке пешеходных ограждений перильного типа, дорожных знаков и разметке, озеленению планируется перенести и выполнять после завершения курортного сезона.

— Известна ли дата полного окончания работ?

— В соответствии с муниципальным контрактом, срок окончания работ 30 ноября 2021 года.