За последний год ставки врачей заполнились с 51 до 76 процентов. В первую очередь это сотрудники амбулаторно-поликлинических отделений и  участковые терапевты. А вот число педиатров пока не увеличивается.

Несмотря на то, что в Ейске есть свой медицинский колледж, среднего медицинского персонала явно недостаточно. Судя по всему, его выпускники не горят желанием работать по специальности.  Из имеющихся вакансий закрыто только два процента ставок медсестёр. Хорошо, что это молодые работники: за год их количество выросло с 18 до 27 процентов.

Напомним, Ейская ЦРБ участвует в госпрограммах «Земский доктор» и «Земский фельдшер», благодаря чему в сельские медучреждения приходят новые специалисты. В рамках национального проекта «Здравоохранение» 24 студента проходят целевое обучение и 33 врача переподготовку по программе дополнительного профессионального образования. В 2020 году заключено семь договоров по программам целевой ординатуры, и в скором времени специалисты начнут свою работу в местной системе здравоохранения.