Многие жители Ейска и Ейского района из радиостанций, вещающих на территории нашего муниципального образования, отдают предпочтение радио «Ретро-ФМ».

Позывные этого радио звучат не только из стационарных приёмников, установленных в домах и квартирах ейчан, но и в салонах автомобилей. Примечательно, что на волне «Ретро-ФМ» с новостными блоками и передачами выходит Ейская радиоредакция «РадЕТВ».  Она входит в структуру телерадиокомпании «Ейск-ТВ», руководит которой хорошо известный ейчанам Юрий Строганов.  Редакция знакомит слушателей с новостями как нашего муниципалитета, так и всего Краснодарского края.

«РадЕТВ» пришло на смену Ейской редакции проводного радиовещания в 2008 году.  Поначалу выпуски программ можно было слушать только по домашним радиоприёмникам. А через непродолжительное время оно стало звучать и в эфире, что по достоинству оценили многие автомобилисты, отдав предпочтение именно этому каналу.

Уверенный приём радиостанции осуществляется практически по всей территории Ейского района, частично принимаются сигналы и в Щербиновском районе. Слушают ейское радио и в Мариуполе, так как радиосигналы, не встречая никаких помех, успешно преодолевают воздушное пространство над акваторией Таганрогского залива Азовского моря.

Кроме новостных блоков сотрудники радиоредакции  готовят и выпускают в эфир такие передачи, как «Вечерний Ейск», в которой кроме новостного блока постоянным гостем  является иеромонах Михаил (Чепель), «Вестник здоровья». Большой популярностью у радиослушателей пользовалась музыкальная программа «Что из старенького», получавшая множество благодарственных откликов. К сожалению, в силу ряда причин выпуск данной программы пока приостановлен. Но в эфире периодически звучат её старые выпуски.

– Во время подготовки передач мы стараемся учитывать предложения и пожелания наших слушателей и телезрителей, – говорит директор компании Юрий Строганов. – Звонки радиослушателей и телезрителей дают нам новые темы и  адреса. И обратная связь, без всякого сомнения, свидетельствует о том, что наша телерадиокомпания востребована у жителей Ейска и Ейского района. Мы и в дальнейшей профессиональной деятельности будем делать всё от нас зависящее, чтобы не разочаровывать радиослушателей и телезрителей нашими радио- и телепередачами. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех радио- и тележурналистов, ныне действующих и находящихся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником. Пожелать крепкого  здоровья, счастья и творческих успехов.