27 июля 2020 года конкурсная комиссия Министерства просвещения Российской Федерации из 854 участников выбрала лучших. В число победителей – обладателей гранта вошел и Ейский полипрофильный колледж.

Благодаря гранту в 57 000 000 рублей колледж сможет создать мастерские в соответствии с современными дизайн-проектами по компетенциям «Ландшафтный дизайн», «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и оснастить их новейшим оборудованием. Часть средств планируется вложить в капитальный ремонт лабораторий.

Созданные мастерские позволят двигаться в ногу со временем, станут центрами проведения демонстрационных экзаменов и полигоном для практической подготовки обучающихся в соответствии с международными стандартами, повышения квалификации педагогов, проведения профориентационных мероприятий.

В апреле 2021 года первая сельскохозяйственная техника, приобретенная на выделенные деньги, поступила в распоряжение колледжа и уже готова послужить благородной цели – обучению молодых профессионалов. Подготовка будущих специалистов в современных мастерских и на современном оборудовании – залог успеха и карьерного роста.