Как рассказал военный комиссар Владимир Телипко, в целом призывная кампания идёт в соответствии с установленным планом.

Так, на минувшей неделе часть призывников нынешнего года, а также старшеклассники и студенты посетили ейский учебный центр Войск ПВО, где для них прошёл «День призывника». Около ста юношей лично увидели, в каких условиях живут, занимаются нынешние солдаты, прошлись по территории части, посетили музей. Завершилась экскурсия посещением столовой, где гостей накормили вкусной солдатской кашей.

Большая часть призывников ожидается в июне-июле, когда выпускники средних специальных и высших учебных учреждений получат дипломы.

Что же касается сегодняшних призывников, они изъявили желание обучатся вождению на категорию «С» за свой счёт, непосредственно находясь на службе. В Южном военном округе около года действует данная программа и многие призывники воспользовались возможностью получить гражданскую профессию в период службы.

Владимир Телипко обратил внимание, что тем военнослужащим, которые получат водительское удостоверение категории «С», денежное довольствие будет выплачиваться в большем размере. Сотрудники комиссариатов Краснодарского края ведут активную разъяснительную работу о преимуществах данной программы.

  • Военком Владимир Телипко, пользуясь случаем, обратился к родителям нынешних и будущих призывников:

Уважаемые родители! Обратите внимание на данную программу. Это очень хорошая возможность получить рабочую профессию без отрыва от службы в армии.

Ейские призывники в ближайшее время пополнят коллективы войсковых частей, расположенных на территории Краснодарского края.